Skip to main content

Урок энергосбережения в Уфимской гимназии № 84

201604150213 апреля 2016г. в Уфимской гимназии № 84 (г. Уфа, ул. Б. Бикбая, 31/1) состоялся урок энергосбережения для учеников 1 классов.

«Школа грамотного потребителя Республики Башкортостан» совместно с ГАУ РБ «Республиканский научный центр энергосбережения и энергоэффективных технологий» доступно рассказали детям о пользе энергосберегающих мероприятиях в собственных квартирах, о том, как беречь энергию (тепловую, электрическую, воду) на простых примерах: применять энергоэффективные лампочки, не расходовать попросту воду и другие энергоресурсы и, как следствие, экономить на оплате счетов за них.

Была затронута тема о пользе энергосбережения для экологии, которая очень интересует новое поколение. Детям показали наглядные примеры использования возобновляемых источников энергии в Республике Башкортостан, такие как Павловская ГЭС в Нуримановском районе, Ветропарк «Тюпкильды» в Туймазинском районе, производство «Пеллет» в Зилаирском районе, остановка на солнечной батарее в г. Уфа и другие.

По окончании урока школьникам были показаны мультфильмы, созданные по мотивам детских комиксов на тему «Супермиссия – Береги энергию!» и переданы плакаты-наклейки с полезными советами по энергосбережению.

ИА «ОК-Информ»