Skip to main content

Семинар в Архангельском

2016042801 201604280220 апреля 2016г. в 17.00 в зале заседаний Администрации района (РБ. с Архангельское, ул. Крупской, 2) проведен семинар-совещание по жилищному просвещению с председателями Советов МКД, собственниками жилья в муниципальном районе Архангельский район РБ

На семинаре присутствовали представители Администрации района, муниципального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, инициативных групп собственников, председатели и члены Советов МКД, руководители и работники управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

В работе семинара принимал участие заместитель Генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Концевенко А.В. Вел семинар руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Дубовский А.Н.

 

Вопросы семинара:

  1. Об итогах законотворческой деятельности в сфере ЖКХ, совершенствовании жилищного законодательства в 2015-2017гг. и задачах общественного контроля в сфере ЖКХ в муниципальных образованиях РБ.
  2. О прямых договорах собственников с ресурсоснабжающими организациями и совершенствовании договора управления МКД.
  3. Методические рекомендации по определению платы за минимальный перечень услуг и работ, необходимых для содержания общего имущества в МКД.
  4. Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РБ.

Состоялся деловой разговор о проблемах ЖКХ и путях их решения, участии в этом процессе общественного контроля республики и муниципального района, Советов МКД, ТСЖ, самих собственников. После рассмотрения основных вопросов семинаров все желающие смогли задать ведущим семинара любые вопросы, касающиеся недостатков в работе управляющих и ресурсоснабжающих организаций, совершенствования законодательства в сфере ЖКХ.

ИА «ОК-Информ»