Skip to main content

Конкурс ЖКХ

IMG_692826 апреля «Школа грамотного потребителя» в Республике Башкортостан приняла участие в процедуре награждения победителей финала Чемпионата Республики Башкортостан по социальной онлайн-игре «ЖЭКА», разработчиком которой является государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ. Мероприятие проходило в Башкирском институте социальных технологий . Участниками обучающей игры, целью которой является в простой и доступной форме обучить основам энергосбережения и юридической грамотности в сфере ЖКХ, основам управления многоквартирным домом стали учащиеся 5-11 классов, студенты учреждений СПО и ВУЗов, а также люди пожилого возраста.
Организаторами чемпионата выступили Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Министерство образования Республики Башкортостан и Башкирский институт социальных технологий.
Чемпионат начался в марте с отборочных соревнований в образовательных учреждениях республики, в которых приняли участие 4152 номинанта, затем прошли муниципальные этапы и соревнования на 7 зональных уровнях, победители которых вышли в финал. Всего в финале игры приняли участие 56 человек.

ИА «ОК-Информ»