Skip to main content

Семинары в Белебее и Бирске

2016051101      2016051102      2016051103

28 апреля 2016г. в соответствии с графиком Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору и Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ состоялись семинары по жилищному просвещению с председателями Советов многоквартирных домов и собственниками жилья в муниципальных районах Белебеевский район и Бирский район РБ.

Цель семинаров — в подержании активного диалога с гражданами по выявлению и своевременному решению проблем в сфере ЖКХ, ознакомлению с изменениями и  дополнениями в жилищном законодательстве в 2015-2016гг., обеспечению открытости, прозрачности деятельности государственных, контрольно-надзорных органов и предприятий коммунального комплекса.

В проведении семинаров принимали участие:

— в муниципальном районе Белебеевский район РБ: Крылов А.Н. – заместитель Председателя Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Фархтдинов Р.Т. – заместитель руководителя РЦОК ЖКХ РБ;

— в муниципальном районе Бирский район РБ: Зиннатуллин А.З. – заместитель Министра ЖКХ РБ, Дубовский А.Н. – руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ.

По окончании семинаров его участники смогли задать вопросы по текущим проблемам сферы ЖКХ, касающимся каждого собственника жилья, изменениям жилищного законодательства, направлениям деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, контрольно-надзорных органов, муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ по решению проблем в жилищной сфере, на которые получили компетентные ответы.

ИА «ОК-Информ»