Skip to main content

Проведение семинаров с председателями Советов МКД, собственниками жилья в городах Октябрьский и Стерлитамак

2016052701 201605270226 мая 2016г. проведены семинары-совещания по жилищному просвещению в 15.00 в зале заседаний Администрации ГО г. Октябрьский (РБ, г. Октябрьский, ул. Чапаева, 23) и в зале заседаний Администрации ГО г. Стерлитамак (РБ, г. Стерлитамак, пр. Октября, 32).

На семинарах присутствовали представители Администраций городских округов, общественного контроля в сфере ЖКХ, председатели Советов МКД, правлений ТСЖ, руководители и работники управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

В работе семинаров активное участие принимали: заместитель Министра ЖКХ РБ Зиннатуллин Альфред Закиевич, председатель Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору Шафиков Ильдар Маратович. Вели семинар-совещание в Октябрьском — руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Дубовский Анатолий Николаевич, в Стерлитамаке — заместитель руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Фархтдинов Ринат Танзлгилимович.

Вопросы семинара:

  1. Итоги законотворческой деятельности в сфере ЖКХ, совершенствовании жилищного законодательства, задачи общественного контроля в сфере ЖКХ в городских округах.
  2. О прямых договорах собственников с ресурсоснабжающими организациями и совершенствовании договора управления МКД.
  3. Методические рекомендации по определению платы за минимальный перечень услуг и работ, необходимых для надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.
  4. Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Башкортостан.

Состоялся деловой разговор о проблемах ЖКХ и путях их решения, участии в этом процессе общественного контроля республики и муниципального района, Советов МКД, ТСЖ, самих собственников. После рассмотрения основных вопросов семинаров все желающие смогли задать ведущим семинаров любые вопросы, касающиеся недостатков в работе управляющих и ресурсоснабжающих организаций, совершенствования законодательства в сфере ЖКХ, высказать деловые предложения по решению проблем жилищно-коммунального комплекса.

В ходе семинаров председателям Советов МКД за активную жизненную позицию, участие в работе по содержанию жилищного фонда руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ А.Н. Дубовский вручил Благодарственные письма.

ИА «ОК-Информ»