Skip to main content

Акция «Открытый диалог»

20160608013 июня 2016г. в городских районах Уфы была проведена акция «Открытый диалог». Организаторы: Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору, Администрация городского округа город Уфа, Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан.

В акции приняли участие: представители управляющих организаций города, НОФ «Региональный оператор РБ», администраций и Центров общественного контроля в сфере ЖКХ городских районов, МУП УРКЦ г. Уфы, председатели Советов многоквартирных домов, собственники жилья.

В ходе акции жители города смогли напрямую встретиться с руководителями управляющих организаций, Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, НОФ «Региональный оператор РБ, районных и городской администраций, задать вопросы в области ЖКХ.

Возможность получить ответы одновременно по разным вопросам от компетентных работников положительно оценена гражданами, инициативными группами, Советами МКД. В акции участвовало более 170 человек. В дальнейшем подобные акции будут проводиться на регулярной основе, с охватом всех муниципальных образований республики.

Все обращения граждан будут проанализированы и приняты в работу управляющими организациями. Составлены планы мероприятий по решению поступивших вопросов, контроль выполнения которых возложен на Государственный Комитет РБ по жилищному и строительному надзору, Администрацию г. Уфы и Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан.

ИА «ОК-Информ»