Зональное совещание в Нефтекамске

201606190116 июня 2016г. в 11.00 в малом зале Администрации ГО г. Нефтекамск (РБ, г. Нефтекамск, пр. Комсомольский, 25) состоялось зональное совещание на тему: «Подготовка объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2016-2017гг. и реализация краткосрочного плана проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2016г.»

В работе совещания участвовали: заместитель министра ЖКХ РБ А.З. Зиннатуллин, заместитель генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Л.А. Кокосьян, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ А.Н. Дубовский, представители Администраций, предприятий ЖКХ, Центров общественного контроля в сфере ЖКХ гг. Агидель, Нефтекамск, Балтачевского, Бирского, Бураевского, Дюртюлинского, Илишевского, Калтасинского, Краснокамского, Татышлинского, Янаульского районов РБ.

 Повестка дня:

  1. Подготовка объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2016-2017гг.
  2. Реализация краткосрочного плана проведения капитального ремонта МКД в 2016г.
  3. Роль и задачи муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ в организации общественного контроля, жилищного просвещений и защиты жилищных прав граждан.

В ходе обсуждения первого вопроса особое внимание было уделено темам износа сетей и объектов ресурсоснабжающих организаций, увеличения задолженности управляющих организаций за поставляемые ресурсы: по газоснабжению – 1,4 млрд. рублей, по теплоснабжению — 3,99 млрд. рублей, а также необходимости завершения работы по установке общедомовых приборов учета.

Во втором вопросе повестки дня проведен анализ проведения капитального ремонта МКД в ходе выполнения региональной программы капитального ремонта:

— в 2014г. отремонтировано 540 домов на сумму 966 млн. рублей;

— в 2015г. отремонтировано 1012 домов на сумму более 2,5 млрд. рублей;

— в 2016г. запланировано отремонтировать 1063 дома на сумму более 2,5 млрд. рублей.

Представители муниципальных образований РБ отчитались о проделанной работе жилищно-коммунального комплекса и о подготовке объектов ЖКХ к зиме.

По вопросу: «Роль и задачи муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ в организации общественного контроля, жилищного просвещений и защиты жилищных прав граждан» выступил руководитель Регионального Центра Анатолий Николаевич Дубовский. В ходе обсуждения организационных вопросов с руководителями муниципальных Центров общественного контроля он вручил им, как структурным подразделениям, Сертификаты Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ.

ИА «ОК-Информ»

Запись опубликована в рубрике Республика Башкортостан. Добавьте в закладки постоянную ссылку.