Skip to main content

Состоялся первый открытый форум прокуратуры Республики Башкортостан по теме «Жилищно-коммунальное хозяйство. Качество услуг и ценообразование»

20160712017 июля т.г.2016070802 А.Н.Дубовский- руководитель РЦОК ЖКХ РБ, принял участие в первом открытом форуме прокуратуры Республики Башкортостан по теме «Жилищно-коммунальное хозяйство. Качество услуг и ценообразование».На форуме было озвучено, что в текущем году органами прокуратуры выявлено 2909 нарушений в жилищно-коммунальной сфере (за это же время в прошлом году – 2496). В целях их устранения принесено 113 протестов (122 в прошлом году), внесено 1079 (1003) представлений, по результатам рассмотрения части которых 914 (748) должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в суды направлено 153 (131) исковых заявления, по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 262 (219) лиц, в целях принятия превентивных мер воздействия объявлено 114 (73) предостережений, по результатам прокурорских проверок возбуждено 8 (5) уголовных дела.

Открывая работу форума, прокурор Республики Башкортостан Андрей Назаров отметил, что формат «живого» разговора выбран не случайно. Только при непосредственном общении представителей власти и общественности можно выявить проблемы, которые действительно волнуют население.

Работа открытого форума позволила его участникам вынести на обсуждение интересующие проблемы ЖКХ, в решении которых очень важна роль прокуратуры, высказать свои позиции и предложения для дальнейшего совершенствования работы.

Важное значение имело обсуждение проблем взыскания и условия возникновения задолженности за энергоресурсы, повышения качества предоставляемых коммунальных услуг, ценообразование в отрасли ЖКХ, эффективность взаимодействия участников форума.

Руководство прокуратуры заверило участников, что итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры республики по дальнейшему взаимодействию с заинтересованными органами, предприятиями коммунального комплекса и общественностью.

ИА «ОК-Информ»