Skip to main content

Зональное совещание по подготовке объектов энергетики и ЖКХ муниципальных образований республики к зиме в Мелеузовском районе РБ.

201608040129 июля 2016г. в 10.00 в зале заседаний Администрации Мелеузовского района (РБ, г. Мелеуз, ул. Воровского, 11) состоялось зональное совещание на тему: «Подготовка объектов энергетики и ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг.»

В работе совещания принимали участие: заместитель премьер-министра Правительства РБ В.А. Нагорный, заместитель министра ЖКХ РБ А. З. Зиннатуллин, представители НОФ «Региональный оператор РБ», руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, главный судебный пристав по РБ М.А. Шарипов, заместители руководителей администраций и представители предприятий ЖКХ, руководители Центров общественного контроля в сфере ЖКХ городских округов гг. Кумертау, Салават, Стерлитамак, муниципальных районов Аургазинский, Гафурийский, Ишимбайский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Стерлитамакский, Салаватский, Федоровский районы Республики Башкортостан.

В ходе совещания были обсуждены вопросы хода подготовительных работ к предстоящему отопительному сезону, хода выполнения адресной инвестиционной программы реконструкции объектов ЖКХ, исполнения планов замены инженерных сетей, утверждения и ежегодной актуализации схем теплоснабжения, перехода на поквартирную систему отопления, проведения капитального ремонта МКД. Поставлена задача к 15.09.2016г. представить в Министерство ЖКХ РБ паспорта готовности муниципальных образований к работе в осенне-зимний период 2016-2017гг.

По вопросу: «Роль и задачи муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ республики в организации общественного контроля, жилищного просвещения и защиты жилищных прав граждан» выступил руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан Анатолий Николаевич Дубовский. В ходе обсуждения организационных вопросов с руководителями муниципальных Центров общественного контроля он вручил им, как структурным подразделениям, Сертификаты Регионального Центра.

ИА «ОК-Информ»