Skip to main content

Обсудили подготовку к зиме

2016080801 20160808024 августа 2016 года руководитель РЦОК ЖКХ РБ А.Н.Дубовский принял участие в совещании Центральной зоны по подготовке ЖКХ республики к осенне-зимнему сезону.

Зам.министром ЖКХ А.Зинатуллиным были определены задачи местных органов власти на этот ответственный период работы. Председатель Госкомжилстройдорнадзора РБ И.М.Шафиков ознакомил присутствующих с результатами работы комитета с жалобами граждан и надзорной деятельности с начала года, а также с результатами плановой проверки деятельности некоммерческой организации фонда «Региональный оператор Республики Башкортостан».  По результатам проверки выдано 350 предписаний и выявлено 537 нарушений. Более 90% касается неисполнения требований по наличию полного комплекта проектно-сметной документации, 36 замечаний связаны с нарушением технологии производства работ.

А.Н.Дубовский обратил внимание присутствующих на необходимость организации осеннее-зимнего осмотра МКД, как основы последующей работы по управлению многоквартирным домом, с привлечением председателей советов МКД и оказанием им помощи в выявлении имеющихся недостатков состояния общедомового имущества.

ИА «ОК-Информ»