Skip to main content

V универсальная выставка форум «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста»

2016101301 20161013025 октября 2016г. в 10.00 на площадке ВДНХ (г. Уфа, ул. Менделеева, 158)  состоялось открытие V универсальной выставки-форума для людей зрелого и старшего возраста «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».  Цель проекта – помочь представителям «серебряного возраста» успешно адаптироваться к современному ритму жизни, наполнить свой досуг интересными мероприятиями и уделить внимание здоровью.

В открытии выставки приняли участие: представители Министерства труда и социальной политики РБ, депутатского корпуса, Министерства ЖКХ РБ, Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, министерств, реализующих политику в сфере социальной защиты населения, из 20-ти регионов России, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, руководители муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ: ГО г. Уфа – Рим Нигматьянович Булатов и  ГО г. Стерлитамак – Наталья Николаевна Абубакирова.

Программой выставки были организованы круглых столов: «Стимулирование экономической активности граждан старшего поколения», «Волонтерство как новый социальный тренд», «Социальная активность людей зрелого возраста» и другие.

Модератором круглого стола «Социальная активность людей зрелого возраста» был заместитель Министра ЖКХ РБ А.З. Зиннатуллин. В ходе заседания круглого стола выступили: А.Н. Дубовский по теме: «Значение общественного контроля за управлением многоквартирными домами», Р.Н. Булатов по теме: «Товарищество собственников жилья как одна из форм управления МКД: плюсы и минусы», Н.Н. Абубакирова по теме: Роль Совета многоквартирного дома в управлении многоквартирными домами».

В течение 3-х дней с 5 по 7 октября в ходе выставки состоялись разнообразные мастер-классы, научно-практические конференции, консультации специалистов по вопросам социальной защиты населения, трудоустройства, пенсионного обеспечения и так далее. На выставке свою продукцию и услуги представят более 70 предприятий из Екатеринбурга, Кирова, Казани, Костромы, Пензы, Москвы, Уфы и других городов России.

ИА «ОК-Информ»