Skip to main content

СЕМИНАР ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ

2016111001 201611100210 ноября 2016г. в 18.00 в конференц-зале Министерства ЖКХ Республики Башкортостан (г. Уфа, ул. Ст. Халтурина, 28) состоялся обучающий семинар с председателями Советов многоквартирных домов, в которых планируется проведение капитального ремонта инженерных систем в 2017г. Организаторы семинара: Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РБ и Проект «Школа грамотного потребителя» в Республике Башкортостан.

В открытой дискуссии принимали участие представители Государственного Комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, НОФ «Региональный оператор РБ», Центра общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г. Уфа, председатели Советов МКД. Участники семинара познакомились с последовательностью процедуры проведения капитального ремонта, функциями контрольных и надзорных организаций, ролью и значением Советов многоквартирных домов в предстоящем процессе.

Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Республики Башкортостан планирует проведение подобных семинаров сделать традиционными, а следующий семинар, посвященный капитальному ремонту кровли и фасада жилых домов, состоится в декабре 2016г., куда приглашаются все заинтересованные стороны.

ИА «ОК-Информ»