Skip to main content

Совещания с руководителями муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ в городе Ишимбай Республики Башкортостан.

201611280123 ноября 2016г. в 10.00 во Дворце молодежи (РБ, г. Ишимбай, ул. Геологическая, 16) состоялось кустовое совещание по вопросу охраны труда на предприятиях ЖКХ и совещание руководителей муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ.

Повестка дня:

1. Соблюдение правил по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве.
2. Причины производственного травматизма, меры по их предупреждению.
3. О повышении роли общественного контроля за состоянием охраны труда уполномоченными лицами профсоюзной организации.
4. Обеспечение безопасности при эксплуатации газового оборудования.
В малом зале Дворца молодежи руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский провел совещание с руководителями Центров общественного контроля в сфере ЖКХ городских округов гг. Кумертау, Салават, Стерлитамак, муниципальных районов Аургазинский, Гафурийский, Ишимбайский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Стерлибашевский, Стерлитамакский, Федоровский районы РБ.
На совещании были рассмотрены вопросы дальнейшего развития в республике и муниципальных образованиях Центров общественного контроля в сфере ЖКХ в связи с и введением института общественных жилищных инспекторов. Обсуждаемый вопрос имеет высокую социальную значимость и оказывает прямое влияние на развитие и совершенствование жилищно-коммунального комплекса, усиление роли общественности в сфере ЖКХ.
Участники совещания изучили и обсудили Положение об общественных инспекторах, Порядок проведения собеседования с кандидатами на должность общественного инспектора, роль и значение муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ в подборе достойных кандидатур и организации их работы на местах, другие организационные вопросы.

ИА «ОК-Информ»