Skip to main content

КОНКУРС «МОДЕРНИЗАЦИЯ ЖКХ»

201611280225 ноября 2016г. «Школа грамотного потребителя» Республики Башкортостан при поддержке Министерства ЖКХ РБ, Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ провела конкурс «Модернизация ЖКХ». Экспертами проекта выступили: представители общественных Советов Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору и Министерства ЖКХ РБ, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г. Уфа Булатов Р.Н., директор НП СРО Республиканского объединения профессионалов жилищно-коммунального хозяйства Бикбулатова Э.Ю.

На конкурс было отобрано 23 проекта со всей республики. Первое место занял Агарков Олег Владимирович из Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники за проект по созданию информационных технологий в ЖКХ: контроллер комплексной автоматизации ИТП в МКД.

Второе место занял студент Архитектурно-строительного института Уфимского государственного нефтяного технического университета Ерилин Иван Сергеевич, за проект использования тепловых насосов и их возможный потенциал от использования энергии сточных вод уфимского ТЭЦ-2. Реализация этого проекта решила бы проблемы энергосбережения и загрязнения уфимских вод.

Третье место разделили конкурсанты гг. Кумертау и Октябрьский, за проекты в области операционного контроля качества на ремонтно-строительных работах при капитальном ремонте МКД и создание сайта информационного ресурса «Коммунальщик ОКТ» соответственно.

На процедуре награждения присутствовали заместитель министра ЖКХ РБ Зиннатуллин А.З. и председатель Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору Шафиков И.М., которые поблагодарили участников за проявленную инициативу и интерес к проблемам ЖКХ. Было высказано предложение о дальнейшем сотрудничестве, приглашении на производственную практику студентов, чьи работы являются весьма интересными и актуальными.

ИА «ОК-Информ»