Skip to main content

Семинар в Школе грамотного потребителя

20161214018 декабря 2016г. в Школе грамотного потребителя Республики Башкортостан проведен второй семинар с председателями Советов многоквартирных домов города Уфы, в чьих домах будет проведен капитальный ремонт фасада и крыши в 2017г. Организаторы: Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РБ, Центр общественного контроля в сфере ЖКХ городского округа город Уфа при поддержке Министерства ЖКХ РБ и Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору.

В рамках открытой дискуссии собственники  узнали последовательность процедуры проведения капитального ремонта, функциях контрольных и надзорных организаций и, конечно, роли Советов МКД в предстоящем процессе.

В выступлении заместителя руководителя НОФ «Региональный оператор РБ» Шарипова М.А. был представлен подробный статистический отчет о реализации программы капитального ремонта в республике. Так, в 2016г. отремонтировано 1140 многоквартирных домов с превышением плана на 7,3%. Общий объем финансирования составил более 2,5 млрд. рублей. Ремонт  крыши проведен в  516 домах, кроме того, в 17 домах мягкая кровля заменена на металлическую, в 11 – на шатровую. Ремонт фасада проведен в 135 домах, утепление фасада проведено в 38 домах.

ИА «ОК-Информ»