Skip to main content

Совещание с руководителями муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ в Сибае

20161214029 декабря 2016г. в 12.00 в зале заседаний Администрации ГО г. Сибай (РБ, г. Сибай, ул. Ленина, 9/1) состоялось кустовое совещание по вопросу охраны труда на предприятиях жилищно-коммунального комплекса и совещание руководителей муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ.

 Повестка дня:

  1. Соблюдение правил по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве.
  2. Причины производственного травматизма, меры по их предупреждению.
  3. О повышении роли общественного контроля за состоянием охраны труда уполномоченными лицами профсоюзной организации.
  4. Обеспечение безопасности при эксплуатации газового оборудования.

В малом зале Администрации руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский провел совещание с руководителями Центров общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г. Сибай, ЗАТО г. Межгорье, муниципальных районов Абзелиловский, Баймакский, Белорецкий, Бурзянский, Зианчуринский, Зилаирский, Учалинский, Хайбуллинский районы РБ.

На совещании были рассмотрены и обсуждены вопросы дальнейшего развития в республике  и муниципальных образованиях Центров общественного контроля в сфере ЖКХ, в связи с организацией и введением в республике института общественных жилищных инспекторов. Обсуждаемый вопрос имеет высокую социальную значимость и оказывает прямое влияние на развитие и совершенствование ЖКК, усиление роли общественности в сфере ЖКХ.

Участники совещания изучили и обсудили Положение об общественных инспекторах, Порядок проведения собеседования с кандидатами на должность общественного инспектора, роль и значение муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ в подборе достойных кандидатур и организации их работы на местах, другие организационные вопросы.

ИА «ОК-Информ»