Skip to main content

Путин призвал ускорить введение единого стандарта управления МКД

 Президент РФ Владимир Путин призвал министра строительства и ЖКХ ускорить внедрение единого стандарта сервиса и управления многоквартирными домами в РФ. «Надо коллегам к следующей зиме подойти с этим стандартом», — такое поручение Путин дал Михаилу Меню. «

Граждане в первую очередь обращаются в управляющие компании — в самую близкую структуру для контактов. И аварии часто встречаются не только на магистральных сетях, но бывают и во внутреннем домовом хозяйстве», — сообщил Мень в ходе совещания Путина с членами правительства. По его словам, поэтому планируется продолжить работу по совершенствованию законодательства в части лицензирования управляющих компаний. В рамках внедрения обслуживания и управления многоквартирными домами предполагается как стандарт проверки состояния общего домового оборудования, так и стандарт времени реагирования на обращения граждан.

Путин призвал ускорить введение единого стандарта управления МКД «До конца года стандарты будут введены в рамках приоритетного проекта», — сказал министр. «А что так долго?» — удивился президент. В ответ Мень пообещал постараться сделать все законодательные изменения за полгода.

Источник: interfax.ru