Skip to main content

Семинар с председателями Советов многоквартирных домов Кировского района г. Уфы

2017012601 201701260226 декабря 2016г. в 15.00 в зале заседаний Администрации Кировского района г. Уфы (г. Уфа, ул. Пушкина, 85) был проведен семинар с председателями Советов многоквартирных домов Кировского района г. Уфы.

 Повестка дня:

  1. Информирование населения об изменениях жилищного законодательства с 1 января 2017г. и проводимой в республике работе в сфере ЖКХ.
  2. Обсуждение проблемных вопросов ЖКХ.
  3. О выстраивании конструктивного диалога между собственниками жилья, управляющими организациями и городской администрацией.
  4. Вопросы энергоэффективности и энергосбережения в многоквартирных домах.

В работе семинара участвовали: представители Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства ЖКХ РБ, Администрации района, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, председатели Советов МКД, собственники жилья, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

На семинаре состоялось активное обсуждение изменений в жилищном законодательстве в 2015-2016гг. и изменений с 1 января 2017г. Председателям Советов МКД и собственникам жилья в МКД был рекомендован примерный договор управления многоквартирным домом. Участники совещания задавали вопросы, касающиеся недостатков в работе управляющих и ресурсоснабжающих организаций, совершенствования жилищного законодательства, высказывали деловые предложения по решению проблем ЖКХ, положительно оценили шаги управляющих организаций по модернизации работы в отрасли.

По вопросу «О формировании института общественных инспекторов и совершенствовании качества общественного контроля в сфере ЖКХ в республике» выступил руководитель Регионального Центра Анатолий Николаевич Дубовский.

ИА «ОК-информ»