Skip to main content

Семинар с председателями Советов МКД Иглинского района Республики Башкортостан

DSC_0226 DSC_023016 февраля 2017г. в 14.00 в зале заседаний Администрации Иглинского района РБ (с. Иглино, ул. Ленина, 58) был проведен семинар с председателями Советов многоквартирных домов Иглинского района Республики Башкортостан.

 Повестка дня:

 Информирование населения об изменениях жилищного законодательства с 1 января 2017г. и проводимой в республике работе в сфере ЖКХ.

  1. Обсуждение проблемных вопросов ЖКХ.
  2. О выстраивании конструктивного диалога между собственниками жилья, управляющими организациями и городской администрацией.
  3. Вопросы энергоэффективности и энергосбережения в многоквартирных домах.

В работе семинара участвовали: первый заместитель председателя Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору РБ, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский,  руководители Администрации МО, представители Прокуратуры района, председатели Советов МКД, собственники жилья, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

На семинаре состоялось активное обсуждение изменений в жилищном законодательстве в 2015-2016гг. и изменений с 1 января 2017г. Председателям Советов МКД и собственникам жилья в МКД был рекомендован примерный договор управления многоквартирным домом. Участники совещания задавали вопросы, касающиеся недостатков в работе управляющих и ресурсоснабжающих организаций, совершенствования жилищного законодательства, высказывали деловые предложения по решению проблем ЖКХ.

По вопросу «О формировании института общественных инспекторов и совершенствовании качества общественного контроля в сфере ЖКХ в республике» выступил руководитель Регионального Центра Анатолий Николаевич Дубовский.

ИА «ОК-Информ»