Skip to main content

Семинар с председателями Советов МКД в Белорецке

598523 марта 2017 г. в 11.00 в зале заседаний Администрации Белорецкого района (РБ, г. Белорецк, ул. Ленина, 71) был проведен обучающий семинар с председателями Советов многоквартирных домов Белорецкого района Республики Башкортостан.

Повестка дня:

  1. Информирование населения об изменениях жилищного законодательства с 1 января 2017г. и проводимой в республике работе в сфере ЖКХ.
  2. Обсуждение проблемных вопросов ЖКХ.
  3. О выстраивании конструктивного диалога между собственниками жилья, управляющими организациями и городской администрацией.
  4. Вопросы развития энергоэффективности и энергосбережения в многоквартирных домах.

В работе семинара приняли участие: представители Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства ЖКХ РБ, Администрации Беллорецкого района, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, председатели Советов МКД, правлений ТСЖ, собственники жилья, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

На семинаре состоялось активное обсуждение изменений в жилищном законодательстве в 2015-2016гг. и изменений с 1 января 2017г. Председателям Советов и собственникам жилья МКД был рекомендован примерный договор управления многоквартирным домом. Участники совещания задавали вопросы, касающиеся недостатков в работе управляющих и ресурсоснабжающих организаций, совершенствования жилищного законодательства, высказывали критические замечания и деловые предложения по решению проблем ЖКХ, положительно оценили шаги управляющих организаций по модернизации работы в отрасли.

По вопросу «О формировании института общественных инспекторов и совершенствовании качества общественного контроля в сфере ЖКХ в РБ» выступил руководитель Регионального Центра А.Н. Дубовский.