Skip to main content

Акция «Открытый диалог» в Республике Башкортостан

98524 марта 2017 г. в 60 управляющих организациях из 29 муниципальных образований РБ состоялся очередной этап акции «Открытый диалог». Инициатором акции является Государственный Комитет РБ по жилищному и строительному надзору.

Управляющие организации осознают необходимость конструктивного, отрытого диалога со своими жителями, не доводя ситуацию до накала, когда жители МКД вынуждены обращаться в вышестоящие инстанции.

Вместе с представителями управляющих организаций в ходе акции разъяснения и консультации дали работники Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства ЖКХ РБ, НОФ «Региональный оператор РБ», представители муниципальных Центров общественного контроля. Впервые в этом году участие в акции приняли специалисты Государственного Комитета РБ по тарифам, отвечая на вопросы граждан по тарифам и плате за коммунальные услуги.

В ходе акции жители МКД совместно с управляющими организациями обсудили вопросы благоустройства придомовых территорий, в том числе программу «Современная городская среда».

В акциях «Открытый диалог» в 2016г. было принято 514 граждан, в настоящее время более 90% поступивших вопросов решено.  24 марта 2017г. в свои управляющие организации пришли уже 379 человек. Все обращения приняты на контроль. Организаторами акции предложено управляющим организациям подготовить план мероприятий по рассмотрению всех обращений и устранению выявленных замечаний.

«Открытый диалог» планируется проводить ежеквартально. Это позволит решать актуальные вопросы в кратчайшие сроки и создаст безбарьерные, доверительные отношения между собственниками жилья и управляющими организациями.