Skip to main content

Весенний форум строительства и ЖКХ

356135118-21 апреля 2017г. в Уфе работает Весенний Форум строительства и ЖКХ. В первый день работы форума прошло пленарное заседание «ЖКХ: новые условия для развития» и работа секций: «Реализация программы капитального ремонта общедомового имущества МКД – факт, ожидания, решение», «Школа грамотного потребителя: договор управления как основа взаимоотношений собственников МКД и управляющей организации», «Вопросы повышения энергетической эффективности в ЖКХ, проблемы и пути их решения».

Работа секции «Школа грамотного потребителя: договор управления как основа взаимоотношений собственников МКД и управляющей организации» организована Общественной палатой РБ, Министерством ЖКХ РБ, Государственным Комитетом РБ по жилищному и строительному надзору, Комитетом Государственного Собрания-Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию, Школой грамотного потребителя РБ.

На секции были рассмотрены вопросы взаимодействия собственников и управляющих организаций в рамках договоров управления МКД. В республике разработан примерный договор управления многоквартирным домом, который рекомендован к применению и управляющим организациям и Советам МКД. Он наиболее полно отражает все вопросы, возникающие в ходе управления и содержания МКД, дает возможность собственникам с помощью Советов МКД активно участвовать в управлении домом совместно с управляющими организациями.

В работе секции принимали активное участие: руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Дубовский Анатолий Николаевич, а также руководители муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ, председатели Советов многоквартирных домов, активные собственники жилья.