Skip to main content

Совещание по проекту «Городская среда»

853413520 апреля 2017г. в 11.00 в помещении Администрации городского округа г. Нефтекамск (РБ, г. Нефтекамск, пр. Комсомольский, 25) состоялась встреча представителей Администрации, депутатов, общественности, председателей Советов многоквартирных домов,  участвующих в 2017г. в реализации проекта по формированию современной городской среды, городских округов городов Нефтекамск и Агидель с координатором проекта в республике, заместителем министра ЖКХ А.З. Зиннатуллиным  и руководителем Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолием Николаевичем Дубовским.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся проекта «Городская среда», просмотрены видеоролики о нынешнем состоянии дворовых территорий, показаны дизайн- проекты и объемы предстоящих работ, вопросы участия в последующие годы.

А.З. Зиннатуллин дал исчерпывающие ответы на заданные вопросы и заострил внимание присутствующих на том, чтобы  в реализации проекта участвовало как можно больше жителей города, инициатива должна исходить от самих жильцов.

А.Н. Дубовский призвал активно участвовать в реализации проекта в муниципальных образованиях республики Центры общественного контроля в сфере ЖКХ, учитывая, что в муниципальные комиссии по реализации указанного проекта включены и руководители муниципальных Центров общественного контроля. Кроме того, в г. Уфе приступили к реализации пилотного проекта по благоустройству дворовых территорий, основанного на местных инициативах, активно участвует в котором городской Центр общественного контроля в сфере ЖКХ. Есть возможность изучать опыт общественности столицы и использовать его в других муниципальных образованиях.