Skip to main content

Обсуждение проекта «Городская среда» в Октябрьском и Туймазах

17 июня 2017г. в Администрациях: городского округа г. Октябрьский (РБ, г. Октябрьский, ул. Чапаева, 23) и муниципального района Тумазинский район (РБ, г. Туймазы, ул. Островского, 34) в целях мониторинга реализации на территории РБ приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» проведены совещания депутатов, общественности, председателей Советов МКД муниципального образования, участвующего в реализации проекта «Городская среда» с координатором проекта, заместителем министра ЖКХ А.З. Зиннатуллиным  и руководителем Регионального Центра А.Н. Дубовским.

         На совещании были обсуждены вопросы реализации проекта «Городская среда» в муниципальных образованиях и участии в его реализации Советов МКД, собственников жилья, показаны дизайн-проекты и объемы работ, рассмотрены заявки по включению дворовых территорий в муниципальные программы по формированию современной городской среды на территориях муниципальных образований в 2017г.

Участники совещаний были проинформированы об основных этапах и ходе реализации проекта на территории республики, мерах общественного контроля за подготовкой и реализацией муниципальных программ, необходимости соблюдения условий активного участия собственников жилья в МКД в реализации проекта, а также о том, что планируется внедрить в ГИС ЖКХ модуль «Формирование комфортной городской среды» для максимального вовлечения граждан в реализацию и контроль  проекта.

         А.Н. Дубовский призвал активно участвовать в реализации проекта муниципальный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ и рассказал о реализации в Уфе проекта по благоустройству дворовых территорий, основанного на местных инициативах, активно участвует в котором городской Центр общественного контроля в сфере ЖКХ.

Совещание прошло в форме активного диалога, в ходе которого произошел взаимный обмен мнениями. С председателями Советов МКД также обсудили вопрос об организации трансляции проводимых работ по благоустройству дворовых территорий в онлайн режиме.