Skip to main content

Проведение акции «Открытый диалог» в Республике Башкортостан

026 0259 июня 2017 г. в 19-ти муниципальных образованиях Республики Башкортостан состоялся очередной этап акции «Открытый диалог». В акции участвовали 57 управляющих организаций республики, представители Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства ЖКХ РБ, Государственного Комитета РБ по тарифам, НОФ «Региональный оператор РБ», руководители муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ.

227 жителей республики смогли задать вопросы о своих насущных жилищных проблемах и о путях их решения с помощью контрольно-надзорных органов и муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ.

Наиболее часто задаваемые вопросы:

  1. Начисление платы за горячее и холодное водоснабжение.
  2. Порядок установления тарифов на коммунальные услуги.
  3. Санитарное состояние жилых помещений, общего имущества МКД, работоспособность лифтов.
  4. Благоустройство придомовой территории.
  5. Сроки проведения капитального ремонта МКД.

Активно участвовали в акции руководители муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ. Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г. Стерлитамак. Она отмечает, что «Открытый диалог» — необходимое мероприятие в работе жилищно-коммунальной сферы. В ходе его проведения рассматривались спорные вопросы с участием специалистов разных ведомств, органов местного самоуправления. Граждане на встречу приходят подготовленными с необходимыми документами, фотографиями, другими подтверждающими их точку зрения документами. Появляется возможность сразу приступить к решению спорного вопроса и решить возникшую проблему.

Возможность получить ответы на любые вопросы от компетентных работников и специалистов положительно оценена гражданами, собственниками жилья, Советами МКД и Правлениями ТСЖ.