Семинар в Благовещенске

IMG_63224587486456322 июня 2017г. в 11.00 в зале заседаний Администрации муниципального района Благовещенский район (РБ, г. Бдаговещенск, ул. Седова, 96) проведен обучающий семинар с председателями Советов многоквартирных домов.

В работе семинара принимали участие: заместитель председателя Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору Э.Р. Абдуллина, представители Администрации, управляющих и ресурсоснабжающих организаций Благовещенского района, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский.

Председатели Советов МКД были ознакомлены с основными задачами и функциями, новыми направлениями деятельности Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору. Управляющие организации были призваны продолжать информационно-разъяснительную работу среди населения по изменениям жилищного законодательства с 1.01.2017г., направлять свою деятельность на создание безопасных комфортных условий проживания граждан, обеспечение прозрачности деятельности. В информационно-разъяснительной работе с населением большую роль должны сыграть и муниципальные Центры общественного контроля и Советы многоквартирных домов.

В ходе семинара его участники задавали много злободневных вопросов. Касающихся сферы ЖКХ: работе управляющих организаций, проведению капитального ремонта, плате на ОДН по статье «Содержание» и правильности ее начисления, благоустройству дворов, спортивных, детских площадок, обустройству парковочных мест и других.

А.Н. Дубовский рассказал о формировании института общественных жилищных инспекторов, их задачах и направлениях деятельности, призвал к активному участию граждан в этой работе. В помощь председателям Советов МКД Региональным Центром разработана «Азбука управления МКД». Подобные семинары стали традиционными и дают возможность жителям республики получать разъяснения по наболевшим вопросам, изменениям жилищного законодательства, оперативно решать существующие проблемы, обеспечивать контроль за деятельностью управляющих организаций.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.