Skip to main content

Участие руководителя РЦОК ЖКХ РБ А.Н.Дубовского в осуществлении общественного контроля за ходом реализации проекта «Формирование современной городской среды»

21В Республике Башкортостан с 2017 по 2022 год реализуется проект «Формирование современной городской среды» предусматривающая активное участие собственников жилья, ТСЖ и иных специализированных потребительских кооперативов в создание благоприятной окружающей среды в населенных пунктах по месту жителей граждан.

29-30.08.2017 прошла  выездная проверка объектов, которые благоустраиваются в рамках федерального проекта «Городская среда», инициированного партией «Единая Россия» в г.г.Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Мелеуз, Октябрьский, Туймазы, Белебей и р.п.Приютово. Руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолий Дубовский принял участие в проверке и совещаниях с подрядчиками, осуществляющими  работы вместе с заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Альфреда Зиннатуллина, депутата Государственной Думы РФ Алексея Изотова, координатора проекта «Городская среда» по Республике Башкортостан, депутата Государственного Собрания – Курултая РБ Ирека Нигматуллина.

В Стерлитамаке в рамках проекта была разработана муниципальная программа «Формирование современной городской среды ГО г.Стерлитамак Республики Башкортостан на 2017 год». В результате общественных обсуждений к реализации в текущем году были утверждены 102 двора в многоквартирных домах, а также одна общественная территория – пешеходная аллея по ул. Худайбердина от автовокзального кольца до проспекта Ленина. Такие же мероприятия осуществлены властями и остальных городов.

Проверка позволила оценить качество проводимых работ, жители и члены инициативных групп в ходе встреч озвучили имеющиеся проблемы, подрядчики получили соответствующие рекомендации и указания для их устранения. Проверка показала, что данный проект позитивно воспринят населением и его успешная реализация существенно улучшит городскую среду.