Skip to main content

VI Республиканская специализированная выставка-форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

2017100601

4 октября 2017г. в 10.00 на площадке выставочного комплекса ВДНХ-ЭКСПО (г. Уфа, ул. Менделеева, 158) открылась VI республиканская выставка-форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».  Цель проекта – помочь представителям зрелого и старшего возраста успешно адаптироваться к современному ритму жизни, наполнить свой досуг интересными мероприятиями и уделить внимание здоровью. Организаторы выставки: Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерство здравоохранения РБ, Башкирская выставочная компания, при поддержке Администрации ГО г. Уфа.

В проведении мероприятий в рамках выставки участвовал руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский.

На выставке специалистами Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ было проведено пленарное заседание на тему «Роль муниципалитетов и общественных организаций в реализации Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в РФ».

В рамках выставки-форума в 13.00 состоялся семинар-совещание на тему: «О вовлечении граждан старшего поколения в активную деятельность. Обмен опытом. Новое в сфере жилищно-коммунального хозяйства».

 

Программа семинара-совещания:

  1. «Роль Совета ветеранов в активизации жизни старшего поколения».
  2. «Путь к активному долголетию» (Из опыта работы Администрации МР Куюргазинский район РБ по вовлечению граждан старшего поколения в активную деятельность).
  3. «Создание условий для активного долголетия граждан пожилого возраста в г. Уфе».
  4. «Новое в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Уплата взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов» — Зиннатуллин А.З., заместитель министра ЖКХ РБ.
  5. «Взаимодействие Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору с общественными организациями в сфере ЖКХ. Проведение информационно-просветительной работы» — Фахрутдинов О.Х., начальник отдела по взаимодействию с органами контроля и сводного анализа Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору.
  6. «Система общественного контроля в сфере ЖКХ, задачи собственников жилья в защите их интересов» — Дубовский А.Н., руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ.
  7. Вопросы-ответы

ИА «ОК-Информ»