Круглый стол в Ленинском районе г. Уфы

72 71 7 декабря 2017г. в 10.00 в Администрации Ленинского района (г. Уфа, ул. М. Карима, 19) состоялся круглый стол в формате «открытого диалога по обсуждению актуальных вопросов жилищно-коммунального хозяйства. В работе круглого стола участвовали: представители Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Администрации, управляющих и ресурсоснабжающих организаций района, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Дубовский Анатолий Николаевич, председатели Советов МКД.

Глава Администрации района Масютин Д.Г. отметил актуальность и злободневность работы системы ЖКХ для жителей района и города. На сегодняшний день в сфере ЖКХ налицо много нерешенных вопросов. Чтобы их успешно решать и проводятся семинары и круглые столы с широким участием общественности, председателей Советов МКД, собственников.

Председатель Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору И.М. Шафиков проинформировал присутствующих о деятельности Государственного Комитета по итогам 11 месяцев 2017г. В своем выступлении он отметил, что в целом по республике значительное количество нарушений выявлено по правилам и нормам технической эксплуатации жилого фонда и обеспечению коммунальными услугами. Во многих случаях управляющие организации устраняют выявленные замечания оперативно.

В ходе круглого стола были подняты проблемы аварийного жилищного фонда, капитального ремонта МКД, благоустройства придомовых территорий и другие. Компетентные гости ответили на все интересующие вопросы населения, а некоторые вопросы, которые требуют дополнительной проработки, взяты на контроль.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.