Лекционное занятие в Клубе людей зрелого возраста

2 1Сегодня в Клубе людей зрелого возраста «Наших лет золотые россыпи» состоялось лекционное занятие по жилищному просвещению граждан пожилого пенсионного возраста. На занятии присутствовал и выступил руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Республики  Башкортостан Дубовский Анатолий Николаевич.

В своем выступлении он проинформировал слушателей по проблемным вопросам сферы ЖКХ. Целью выступления является повышение общественной активности граждан пожилого возраста по защите их жилищных прав через организацию и проведение жилищного и правового просвещения собственников жилья, создание групп единомышленников, как инструмент общественного контроля за управлением многоквартирными домами и защиты интересов граждан пенсионного возраста в сфере ЖКХ.

Общественный контроль в сфере ЖКХ — это возможность конструктивного диалога между населением, властью и организациями жилищно-коммунального комплекса, максимально широкое вовлечение в эту деятельность граждан пенсионного возраста, их обучение освоению новых информационных технологий, чтобы более свободно ориентироваться в потоке информации в данной сфере.

В ходе занятия были рассмотрены изменения жилищного законодательства, проблемы аварийного жилья, капитального ремонта МКД, благоустройства придомовых территорий. На все интересующие слушателей вопросы А.Н. Дубовский дал обстоятельные ответы. Компетентные гости ответили на все интересующие вопросы, а некоторые из них, которые требуют дополнительной проработки, взяты на контроль.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.