Заседание межведомственной комиссии по формированию современной городской среды

1 24 января 2018г. в 10.00 в Правительстве РБ (г. Уфа, ул. Тукаева, 46) состоялось заседание межведомственной комиссии по формированию современной городской среды в Республике Башкортостан. В работе заседания участвовали: представители Министерства ЖКХ, Министерства финансов, Контрольной счетной палаты, Общественной палаты РБ, депутатского корпуса, регионального исполкома ОНФ, Башкортостанского отделения ВПП «Единая Россия», Государственного Комитета РБ по строительству и архитектуре, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Дубовский Анатолий Николаевич.

С докладом о реализации на территории Республики Башкортостан приоритетного проекта выступил заместитель министра ЖКХ РБ Зиннатуллин А.З. Он сообщил, что в настоящий момент Администрациями муниципальных образований республики ведется работа по подготовке к проведению рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018-2019 годах.

До 9 февраля 2018г. в городах республики проходит прием предложений от жителей по включению общественных территорий в перечень территорий, отобранных для проведения рейтингового голосования. В марте 2018г. будет проведено рейтинговое голосование, по итогам которого будут выбраны общественные пространства для включения в муниципальную программу по благоустройству на ближайшие годы.

В ходе заседания комиссии были заслушаны руководители Администраций городских округов гг. Уфа, Стерлитамак, Салават, городских поселений гг. Бирск и Благовещенск, которые рассказали о подготовительной работе по проведению рейтингового голосования и планах по реализации проекта в 2018г.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.