Проведен 6-й этап акции «Открытый диалог»

bb8ba191dec4c37bc130bb24d16675ba 23 марта 2018г. с 11.00 до 17.00 в Республике Башкортостан проведен очередной этап акции «Открытый диалог», инициатором которой является Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору. В акции приняли участие представители Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства ЖКХ РБ, Государственного Комитета РБ по тарифам, НОФ «Региональный оператор РБ», представители Регионального и муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ, председатели Советов МКД, 88 управляющих организаций республики.

a2750fb72c31897bf888202493bc697c Начало акции «Открытый диалог» было положено в июне 2016г., когда участие в ней приняли 11 управляющих организаций г. Уфы. В 6-м этапе участвовали управляющие организации из 25-ти муниципальных образований и 15 городов Республики Башкортостан.

В ходе 6-го этапа собственниками жилья в МКД были озвучены многочисленные вопросы сферы ЖКХ. Одними из самых острых стали вопросы по начислению платы за отопление, установлению тарифов на коммунальные услуги, улучшению качества уборки подъездов и придомовой территории, проведению текущего и капитального ремонтов. Прямо на месте проведения мероприятий акции были решены многие вопросы, даны подробные разъяснения, рекомендации и консультации специалистов. Все вопросы, жалобы и обращения, в которых имеются сведения об угрозе возникновения аварийных ситуаций, взяты Государственным Комитетом РБ по жилищному и строительному надзору на особый контроль.

На 15.00 23 марта в акции приняли участие 185 человек. Вопросы, требующие детальной проработки, будут рассмотрены дополнительно. По итогам акции управляющие организации составят планы мероприятий по решению проблем граждан и направят их в Государственный Комитет РБ по жилищному и строительному надзору для дальнейшего контроля.

b75b685f72d4e985cea982884185dda0 Акция «Открытый диалог» нацелена на то, чтобы выстроить взаимоотношения между управляющими организациями и собственниками жилья более прозрачными, партнерскими и доверительными. Важная роль в этом отводится Советам многоквартирных домов, а также муниципальным Центрам общественного контроля в сфере ЖКХ. И там, где наиболее активно будут участвовать в этом направлении деятельности эти общественные подразделения, будет достигаться поставленная акцией «Открытый диалог» задача по выстраиванию партнерского взаимодействия между сторонами жилищных отношений, наводиться порядок в домах и придомовых территориях, что будет непременно способствовать снижению социальной напряженности в жилищной сфере.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.