Skip to main content

Общегородской семинар председателей Советов многоквартирных домов в Салавате

190318 13 марта 2018г. в 16.00 в Культурно-досуговом центре «Агидель» (РБ, г. Салават, ул. Островского, 70) состоялся общегородской семинар с председателями Советов многоквартирных домов городского округа г. Салават с целью информирования населения о проводимой в республике работе в сфере ЖКХ обсуждения актуальных вопросов и выработки предложений участников в формате «круглого стола».

В семинаре участвовали: представители Министерства ЖКХ РБ, Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, НОФ «Региональный оператор РБ», Администрации города, руководитель Регионального Центра Анатолий Николаевич Дубовский, муниципального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Нина Гареевна Акчурина, председатели и члены Советов МКД, заинтересованные граждане ГО г. Салават РБ. В семинаре приняли участие более 450 жителей города.

Участники семинара получили информацию о требованиях к деятельности управляющих организаций и взаимодействии с собственниками помещений в многоквартирных домах с учетом изменений, произошедших в жилищной сфере в 2017г., рассмотрели вопросы выполнения программы капитального ремонта, ознакомились с проведением мероприятий в рамках административной реформы в сфере надзорной деятельности.

На семинаре даны дополнительные разъяснения о порядке подготовки и проведения общих собраний собственников, составе и порядке заключения договоров управления МКД, изменении формы счетов-извещений на оплату жилищно-коммунальных услуг в связи с включением платы на ОДН в строку «Содержание» и по другим вопросам сферы ЖКХ.

В ходе семинара были рассмотрены дизайн-проекты общественных территорий подлежащих благоустройству в 2018-2019г. по программе «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Салават Республики Башкортостан на 2018-2022 годы»

На семинаре выступил А.Н. Дубовский. Он проинформировал участников о развитии общественного контроля в сфере ЖКХ и работе общественных жилищных инспекторов, вопросах роли Советов МКД и общественных жилищных инспекторов в совершенствовании общественного контроля в сфере ЖКХ, выстраивании взаимоотношений с органами власти и управляющими организациями, ответил на многочисленные вопросы участников семинара.