Проведение семинара с председателями Советов многоквартирных домов Орджоникидзевского района г. Уфы.

IMG_3913_resize

29 февраля 2018г. в 10.00 в Администрации Орджоникидзевского района г. Уфы (г. Уфа, ул. ул. Мира, 6) проведен семинар с председателями Советов МКД района с целью информирования населения о проводимой в республике работе в сфере ЖКХ обсуждения актуальных вопросов и выработки предложений участников в формате «круглого стола».

IMG_3892_resize

В семинаре-совещании участвовали: представители Министерства ЖКХ РБ, Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Государственного Собрания-Курултая РБ, Прокуратуры РБ, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, руководители Администрации района, председатели Советов многоквартирных домов Орджоникидзевского района.

Участники семинара получили информацию о требованиях к деятельности управляющих организаций и взаимодействии с собственниками помещений в многоквартирных домах с учетом изменений, произошедших в жилищной сфере в 2017г., рассмотрели вопросы выполнения программы капитального ремонта, ознакомились с проведением мероприятий в рамках административной реформы в сфере надзорной деятельности.

На семинаре даны разъяснения о порядке подготовки и проведения общих собраний собственников, о составе и порядке заключения договоров управления МКД, о правах и обязанностях граждан по обеспечению безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, об изменении формы счетов-извещений на оплату жилищно-коммунальных услуг в связи с включением платы на ОДН в строку «Содержание», об оборудовании домов системами видеонаблюдения, по другим вопросам сферы ЖКХ.

На семинаре выступил А.Н. Дубовский. Он проинформировал участников о развитии общественного контроля в сфере ЖКХ и работе общественных жилищных инспекторов, вопросах, рассмотренных в 2017г. на форумах федерального и республиканского уровня.

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.