Skip to main content

Семинар с председателями Советов многоквартирных домов Баймакского района РБ

22 мая 2018г. в 10.00 в Администрации муниципального района Баймакский район РБ (РБ, г. Баймак, пр. С. Юлаева, 36) проведен семинар с председателями Советов МКД района с целью информирования населения о проводимой в республике работе в сфере ЖКХ обсуждения актуальных вопросов и выработки предложений участников в формате «круглого стола».

В работе семинара участвовали: представители Министерства ЖКХ РБ, Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, руководители Администрации, Прокуратуры, управляющих и ресурсонсабжающих организаций, председатели Советов многоквартирных домов муниципального района Баймакский район РБ.

Участники семинара получили информацию о требованиях к деятельности управляющих организаций и взаимодействии с собственниками помещений в многоквартирных домах с учетом изменений, произошедших в жилищной сфере в 2017г., рассмотрели вопросы выполнения программы капитального ремонта, ознакомились с проведением мероприятий в рамках административной реформы в сфере надзорной деятельности.

На семинаре выступил руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ А.Н.Дубовский по теме: «Развитие сети общественного контроля в сфере ЖКХ и института общественных жилищных инспекторов в Республике Башкортостан. Информация о вопросах развитиея общественного контроля в сфере ЖКХ, рассмотренных в 2017г. и текущем периоде 2018г. на совещаниях, форумах федерального и республиканского уровня

На семинаре даны разъяснения о порядке подготовки и проведения общих собраний собственников, о составе и порядке заключения договоров управления МКД, о переходе на прямые договора на поставку коммунальных ресурсов, о правах и обязанностях граждан по обеспечению безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, об изменении формы счетов-извещений на оплату жилищно-коммунальных услуг в связи с включением платы на ОДН в строку «Содержание», об оборудовании домов системами видеонаблюдения, по другим вопросам сферы ЖКХ.

По окончании семинара в Администрации района был проведен личный прием граждан с участием руководителя Регионального Центра А.Н. Дубовского.