Skip to main content

Семинар с председателями Советов многоквартирных домов Аургазинского района Республики Башкортостан

28 июня 2018г. в 10.00 в помещении Администрации Аургазинского района Республики Башкортостан (РБ, с. Толбазы, ул. Ленина, 84) проведен семинар с председателями Советов многоквартирных домов Аургазинского района РБ с целью информирования населения о проводимой в республике работе в сфере ЖКХ, обсуждения актуальных вопросов жилищных отношений и выработки предложений участников совещания в формате круглого стола.

В семинаре участвовали: представители Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, руководители Администрации, муниципального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, председатели Советов многоквартирных домов Аургазинского района РБ.

Участники семинара получили ответы по вопросам капитального ремонта, платы на ОДН по статье «Содержание» и правильности ее начисления, благоустройства дворов, детских площадок. Гражданам были даны разъяснения и консультации о порядке принятия решения о смене управляющей организации и изменения способа управления домом, проведения общих собраний собственников жилья, по вопросам состава и порядка заключения договоров управления МКД, прав и обязанностей собственников жилья и по другим вопросам сферы ЖКХ.

А.Н. Дубовский рассказал участникам семинара о совершенствовании работы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства в РБ, направлениях деятельности общественных жилищных инспекторов, проинформировал председателей Советов многоквартирных домов об активном участии Советов МКД во Всероссийском конкурсе «Супердомуправ» и его победителях от Республики Башкортостан.