Skip to main content

Обучающий семинар с председателями Советов многоквартирных домов Благоварского района Республики Башкортостан

24 июля 2018г. в 10.00 в помещении Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан (РБ, с. Языково, ул. Ленина, 37) проведен обучающий семинар с председателями Советов многоквартирных домов Благоварского района с целью информирования населения о проводимой в республике работе в сфере ЖКХ, обсуждения актуальных вопросов жилищных отношений и выработки предложений участников совещания в формате круглого стола.

В семинаре принимали участие: представители Государственного Комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, руководители Администрации, муниципального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, председатели и члены Советов многоквартирных домов муниципального района Благоварский район РБ.

Участники семинара получили ответы по вопросам капитального ремонта, платы на общедомовые нужды по статье «Содержание» и правильности ее начисления, благоустройства дворовых территорий, детских площадок. Гражданам были даны разъяснения и консультации о порядке принятия решения о смене управляющей организации и изменения способа управления многоквартирным домом, подготовки, организации и проведения общих собраний собственников жилья, по вопросам состава и порядка заключения договоров управления многоквартирным домом, прав и обязанностей собственников жилья, проведении капитального ремонта общего имущества в МКД и по другим вопросам сферы ЖКХ.

А.Н. Дубовский рассказал участникам семинара о совершенствовании работы общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства в республике, задачах, функциях и направлениях деятельности общественных жилищных инспекторов, их взаимодействии с муниципальными Центрами общественного контроля в сфере ЖКХ, органами власти, управляющими и ресурсоснабжающими организациями, проинформировал председателей и членов Советов многоквартирных домов об активном участии Советов МКД во Всероссийском конкурсе «Супердомуправ» и его победителях от Республики Башкортостан.