В Гафурийском районе проведены прием граждан и семинар-совещание по вопросу ЖКХ

16 августа 2018г. в 10.00 в администрации Гафурийского района (РБ, с. Красноусольский, ул. Октябрьская, 2) в формате круглого стола проведен семинар-совещание с собственниками жилья, председателями Советов многоквартирных домов, руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций муниципального района Гафурийский район РБ с целью информирования населения и организаций  ЖКХ о проводимой в республике работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В организации и проведении семинара-совещания участвовал руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский.

В ходе семинара-совещания его участников  проинформировали о требованиях к деятельности управляющих организаций и взаимодействии с собственниками помещений МКД с учетом существенных изменений произошедших в жилищной сфере в 2016 — 2018 г. Были рассмотрены вопросы исполнения законодательства об энергоэффективности и энергосбережении, изложены мероприятия проводимые в республике в рамках проведения административной реформы в сфере надзорной деятельности.

С руководителями отделов администрации, управляющих и ресурсоснабжающих организаций проведено совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов. Отмечено, что своевременно проведен весенний осмотр жилищного фонда и сформированы графики подготовки объектов жилищно-коммунальной сферы района к предстоящему отопительному периоду. Подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону ведется в плановом порядке.

После завершения совещания заместитель председателя Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору А.И. Кутлугуловсовместно с А.Н. Дубовским провел личный прием граждан. В ходе приема гражданам даны устные разъяснения по вопросам порядка предоставления коммунальных услуг, включения многоквартирных домов в программу капитального ремонта и по другим вопросам, отнесенным к полномочиям надзорного органа. Принято одно обращение по вопросу предоставления отчетов управляющей организации жителям, по которому в установленные сроки Госкомитетом будет проведена проверка.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.