Skip to main content

Обучающий семинар в муниципальном районе Чишминский район РБ

23 ноября 2018г. в 10.00 в Администрации Чишминского района (РБ, р.п. Чишмы, ул. Кирова, 50) проведен обучающий семинар в формате «круглого стола» с собственниками жилых помещений, председателями Советов многоквартирных домов, общественными жилищными инспекторами, руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций муниципального района Чишминский район РБ с целью информирования населения и организаций  ЖКХ о проводимой в республике работе в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обсуждения проблем жилищно-коммунального комплекса и выработке решений его участников. В организации и проведении обучающего семинара участвовали руководители: Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский и муниципального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Хакимов Азат Минзиевич.

В ходе семинара его участников  проинформировали о требованиях к деятельности управляющих и ресурсоснабжающих организаций и их взаимодействии с собственниками жилых помещений в многоквартирных домах с учетом существенных изменений произошедших в жилищной сфере в 2016-2018гг. Были рассмотрены вопросы исполнения законодательства об энергоэффективности и энергосбережении, изложены мероприятия, проводимые в республике в рамках проведения административной реформы в сфере надзорной деятельности.

А.Н. Дубовский рассказал участникам семинара о развитии сети общественного контроля в сфере ЖКХ и института общественных жилищных инспекторов в Республике Башкортостан и муниципальных образованиях, а также о вопросах развития общественного контроля в жилищно-коммунальной сфере, рассмотренных в 2017г. и текущем периоде 2018г. на совещаниях, форумах федерального и республиканского уровня.

После завершения семинара заместитель председателя Государственного Комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Д.Р. Дияров совместно с А.Н. Дубовским провели личный прием, в ходе которого гражданам были даны разъяснения по вопросам порядка предоставления жилищных и коммунальных услуг, включения многоквартирных домов в программу капитального ремонта, взаимодействии с управляющими организациями, заключения прямых договоров на поставку коммунальных ресурсов и по другим вопросам сферы ЖКХ.