В Иглино проведен форум «Вместе за чистое село».

18 декабря 2018г. в 18.00 в районном Доме Культуры (РБ, с. Иглино, ул. Свердлова, 15) состоялся форум «Вместе за чистое село». Организаторы форума: Администрация МР Иглинский район Республики Башкортостан и общественный Совет при Государственном Комитете РБ по жилищному и строительному надзору.

В работе форума участвовали: представители Администрации, главы сельских поселений, старосты улиц, представители депутатского корпуса, председатели садовых товариществ, представители средств массовой информации, жители района, руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский, заместитель председателя НП РЦОК ЖКХ РБ, член общественного Совета при Государственном Комитете РБ по жилищному и строительному надзору Александр Анатольевич Волков.

На форуме обсуждались проблемы перехода к новой системе обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Перед участниками форума выступили: А.Н. Дубовский по вопросу: «Особенности перехода к новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами в Республике Башкортостан» и А.А. Волков по вопросу: «Об основных изменениях в постановлении Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016г. № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами».

В конце форума участники форума смогли получить ответы на поставленные вопросы по решению конкретных проблем сбора, хранения, вывоза и утилизации ТКО в сельской местности Республики Башкортостан.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.