Skip to main content

Оперативное совещание у Главы Республики Башкортостан

18 февраля 2019г. в Правительстве РБ (г. Уфа, ул. Тукаева, 46) под руководством врио Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова состоялось еженедельное оперативное совещание с участием членов Правительства РБ, руководителей министерств и ведомств, представителей правоохранительных органов, глав Администраций муниципальных образований РБ, руководителя Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолия Николаевича Дубовского.

В начале совещания об оперативной ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожно-транспортном комплексе и чрезвычайных ситуациях за минувшую неделю доложили руководители профильных ведомств.

По вопросу о подготовке к проведению ремонта подъездов МКД, благоустройству дворовых и общественных территорий выступил министр ЖКХ РБ М.Ю. Киреев. Он подчеркнул, что были проведены собрания собственников жилья, на которых определены параметры планируемого ремонта, выбраны уполномоченные от подъездов за контроль и приём выполненных работ.

Р.Ф. Хабиров обратил внимание Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ и руководителей муниципалитетов на качество уборки снега. Руководитель региона также подчеркнул необходимость скорейшей закупки техники для очистки городских улиц от пыли и грязи в летний период.

Руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ А.Н. Дубовский поделился с участниками совещания впечатлениями о проводимых в муниципальных образованиях форумах Советов многоквартирных домов, на которых были обсуждены актуальные вопросы отрасли на местах. В целом главы муниципальных образований республики с пониманием отнеслись к проведению этих мероприятий, принимали в них активное участие, рассказали жителям о планах по развитию территории, а также о реализации программ по ремонту подъездов и благоустройству дворов, участии в них граждан. Он также высказал упрек представителям средств массовой информации в том, что они не освещают эти форумы, хотя это очень важные и ответственные мероприятия и люди должны быть подробно ознакомлены о проблемах ЖКХ, существующих на местах, о том как будет работать программа по капитальному ремонту подъездов, реформа ТКО.