Skip to main content

В Кумертау проведен обучающий семинар с собственниками жилья, председателями Советов МКД, руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций

25 апреля 2019г. в 10.00 в Администрации города (РБ, г. Кумертау, ул. Ленина, 18) проведен обучающий семинар с собственниками жилья, председателями Советов МКД, руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций с целью информирования населения и организаций  ЖКХ о проводимой работе в сфере ЖКХ, обсуждения проблем в данной сфере, выработке решений его участников.

В организации и проведении семинара участвовали руководители: Регионального Центра Анатолий Николаевич Дубовский и Центра общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г. Кумертау Канаева Марина Гарсевановна.

В ходе семинара его участники  изучили требования к деятельности управляющих и ресурсоснабжающих организаций и их взаимодействию с собственниками жилья. Были рассмотрены вопросы энергоэффективности и энергосбережения, порядка обращения с твердыми коммунальными отходами, оплате услуги по статье «Обращение с ТКО».

А.Н. Дубовский рассказал о развитии сети общественного контроля в сфере ЖКХ и института общественных жилищных инспекторов в РБ, о рассмотрении этих вопросов на форумах федерального и республиканского уровня в 2018г.

А.Н. Дубовский поручил руководителю муниципального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, председателям Советов многоквартирных домов проконтролировать ход ремонта подъездов МКД, качество ремонтных работ и расходование денежных средств. Особое внимание подрядчиков обращено на подписание акта приемки работ после их завершения. Обязательным условием для оплаты выполненных работ будет подписание акта приемки всеми сторонами: председателем Совета МКД или старшим по подъезду, представителями администрации муниципального образования, управляющей организации и НОФ «Региональный оператор РБ».

 

По окончании семинара А.Н. Дубовский с представителями Администрации города, управляющих и подрядных организаций, муниципального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, председателями Советов МКД осмотрели как в домах осуществляется ремонт подъездов, встретились с собственниками жилья, выяснили выполняются ли их пожелания в ходе выполнения работ, устраивает ли их качество.