Skip to main content

Семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов в г. Салават

 16 мая 2019г. в 17.00 в актовом зале индустриального колледжа (РБ, г. Салават, б-р Матросова, 27) состоялся семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов. Вел семинар руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский.

В работе семинара участвовали: советник  Министра ЖКХ РБ Погодин Р.А., председатель Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору Шафиков И.М., заместитель генерального директора НОФ «Региональный оператор РБ» Баглай С.А., руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ городского округа г. Салават РБ Нина Гареевна Акчурина, представители Администрации, управляющих и подрядных организаций, председатели Советов МКД г. Салават.

 Программа семинара-совещания:

  1. 14. 00 – встреча участников семинара с главой Администрации городского округа.
  2. 14.30 – выезд участников семинара на объекты коммунальных предприятий для осмотра качества проведения ремонта подъездов МКД и объектов проекта «Башкирский дворик».
  3. 17.00 – семинар-совещание в актовом зале индустриального колледжа:

Вопросы для обсуждения:

О проведении ремонта подъездов в многоквартирных домах.

О проведении капитального ремонта в многоквартирных домах в 2019г.

О выполнении программы благоустройства придомовых территорий «Башкирский дворик».

  1. 18.30 – подведение итогов.

В ходе выездной проверки перед семинаром его участники посетили объекты, где выполняются работы по программам «Городская среда», «Башкирский дворик», по капитальному ремонту МКД и по ремонту подъездов многоквартирных домов. Участники семинара отметили активную работу подрядных организаций по организации ремонта подъездов МКД в ряде домов города, в которых на сегодняшний день выполнено уже около 60% запланированных работ с оценкой «удовлетворительно». Тем не менее, в некоторых домах, где запланирован ремонт, работа пока не начиналась.

А.Н. Дубовский на семинаре-совещании отметил, что объёмы работ действительно большие и в целом радует отношение и управляющих и подрядных организаций к организации и качеству ремонта подъездов, хотя есть нарекания на несогласованность, неопределённость в графиках работ.

На семинаре состоялся детальный разговор со всеми участниками процесса — представителями Администрации, управляющих и подрядных организаций, городского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, председателями Советов МКД. Определены конкретные задачи, сроки их исполнения, а собственников домов, где проводится ремонт подъездов, попросили активизировать контроль за ходом работ.