Skip to main content

Семинар-совещание в Ишимбайском районе РБ

 

28 мая 2019г. в 15.00 во Дворце молодежи (РБ, г. Ишимбай, ул. Геологическая, 16) в соответствии с поручением врио Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова об усилении общественного контроля Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РБ провел очередной семинар-совещание с председателями советов многоквартирных домов в муниципальном районе Ишимбайский район РБ.

Участие в работе семинара-совещания приняли представители Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства ЖКХ РБ, администрации муниципального района, НОФ «Региональный оператор РБ», руководитель муниципального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Ишкулов Ражяп Хасанович  председатели советов МКД, представители управляющих, ресурсоснабжающих и подрядных организаций. Вел семинар руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский.

Перед совещанием участники семинара совершили объезд коммунальных объектов по проверке объема и качества работ по выполнению программ, запланированных к обсуждению на семинаре-совещании.

В ходе семинара-совещания обсуждались вопросы проведения ремонта подъездов в многоквартирных домах, проведение капитального ремонта в многоквартирных домах в 2019 году. Также были рассмотрены вопросы выполнения программы благоустройства придомовых территорий «Башкирский дворик».

Все замечания и предложения, которые приняты от собственников помещений многоквартирных домов по проведению ремонта подъездов и капитального ремонта домов, приняты специалистами разных ведомств к рассмотрению и будут учтены при проведении работ.

По окончании семинара-совещания А.Н. Дубовский вручил удостоверения общественным жилищным инспекторам Ишимбайского района Республики Башкортостан.