Skip to main content

Очередной этап акции «Открытый диалог»

6 июня 2019г. в республике прошла акция в сфере ЖКХ «Открытый диалог», инициатором которой выступает Государственный Комитет РБ по жилищному и строительному надзору. Участие в акции приняли более 90 управляющих организаций, приняв более 300 граждан.

Собственников жилых помещений в МКД принимали специалисты: Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства ЖКХ РБ, Государственного Комитета РБ по тарифам, НОФ «Региональный оператор РБ», муниципальных Центров общественного контроля в сфере ЖКХ, управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

Большая часть вопросов касалась управления жилищным фондом — неудовлетворительной работы управляющих организаций и ненадлежащего содержания общего имущества. Прозвучали вопросы по начислению платы за жилья и коммунальные услуги, нарушениям при предоставлении коммунальных услуг и другие вопросы.

Наиболее оживленно прием граждан происходил в ОАО «УЖХ Калининского района г. Уфы». Жители многоквартирных жомов, находящихся в управлении этой организации, задавали вопросы, касающиеся обустройства автостоянок, детских площадок с мягким покрытием, текущего и капитального ремонта подъездов, неработающих лифтов и другие вопросы.

Акция «Открытый диалог» не теряет своей актуальности. В этот день на контроль берутся сотни вопросов, не один десяток из них решается на местах – тут же, в управляющей организации. Специалисты разных ведомств могут совместно обсудить ряд вопросов и прийти к единому решению, не заставляя собственника, ходить по инстанциям в поисках ответа.

Все обращения, поступившие в день проведения акции «Открытый диалог», взяты на контроль. Управляющие организации составят план мероприятий по решению вопросов, поступивших от граждан в ходе проведения акции, при необходимости, надзорным органом по ним будут проведены проверки.