Skip to main content

Семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов в г. Агидель

 6 июня 2019г. в 15.00 в зале заседаний Администрации городского округа (РБ, г. Агидель, Цветочный бульвар, 2) состоялся семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов. Вел семинар руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский.

В работе семинара участвовали: советник  Министра ЖКХ РБ Погодин Р.А., заместитель председателя Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору Кутлугулов А.И., представители НОФ «Региональный оператор РБ», руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ городского округа г. Агидель РБ Фларик Гаптиевич Галиев, представители Администрации, управляющих и подрядных организаций, председатели Советов МКД г. Агидель.

Программа семинара-совещания:

  1. 12.00 – встреча участников семинара с главой Администрации района.
  2. 12.30 – выезд участников семинара на объекты коммунальных предприятий для осмотра качества проведения ремонта подъездов МКД и объектов проекта «Башкирский дворик».
  3. 15.00 – семинар-совещание в актовом зале индустриального колледжа:

Вопросы для обсуждения:

О проведении ремонта подъездов в многоквартирных домах.

О проведении капитального ремонта в многоквартирных домах в 2019г.

О выполнении программы благоустройства придомовых территорий «Башкирский дворик».

  1. 17.30 – подведение итогов.

 

Перед семинаром его участники посетили объекты, где выполняются работы по программам «Городская среда», «Башкирский дворик», по капитальному ремонту и ремонту подъездов МКД. Участники семинара отметили активную работу подрядных организаций по организации ремонта подъездов МКД и высокое качество работ. На сегодняшний день выполнено 100% запланированных работ первого этапа ремонта с хорошим качеством и уже активно ведутся работы в рамках второго этапа. На высоком уровне находится и организация контроля за их реализацией.

На семинаре-совещании состоялся детальный разговор со всеми участниками процесса — представителями Администрации, управляющих и подрядных организаций, городского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, председателями Советов МКД. Также было проведено занятие по жилищному просвещению председателей Советов МКД в рамках проекта «Школа грамотного потребителя», на котором обсудили вопросы организации онлайн-собраний, рассмотрели вопросы реализации региональных программ и основные моменты взаимодействия собственников помещений МКД с управляющими организациями и надзорными органами.