Семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов Благовещенского района Республики Башкортостан

6 августа 2019г. в 15.00 в зале городского Дворца культуры (РБ, г. Благовещенск, ул. Седова, 98) состоялся семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов Благовещенского района Республики Башкортостан. Вел семинар руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский.

В работе семинара участвовали: представители Министерства ЖКХ РБ, Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, НОФ «Региональный оператор РБ», Администрации, управляющих и подрядных организаций, председатели Советов МКД Благовещенского района РБ.

Программа семинара-совещания:

  1. 12.00 – встреча участников семинара с главой Администрации района.
  2. 12.30 – выезд участников семинара на объекты коммунальных предприятий для осмотра качества проведения ремонта подъездов МКД и объектов проекта «Башкирские дворики».
  3. 15.00 – семинар-совещание в зале городского Дворца культуры:

Вопросы для обсуждения:

О проведении ремонта подъездов в многоквартирных домах.

О проведении капитального ремонта в многоквартирных домах в 2019г.

О выполнении программы благоустройства придомовых территорий «Башкирские дворики».

  1. 17.30 – подведение итогов.

Перед семинаром его участники посетили объекты работ по программам «Городская среда», «Башкирские дворики», по капитальному ремонту и ремонту подъездов МКД. Участники семинара осмотрели места проведения работ. На данный момент некачественно выполнен капитальный ремонт кровли на МКД по адресам по  ул. Седова, 113 и по ул. Кирова, 9. Ремонт подъездов продвигается медленно, качество работ оценивается как неудовлетворительное. Ремонт первых подъездов тянется с июня 2019г.

На семинаре-совещании состоялся детальный разговор со всеми участниками процесса — представителями Администрации, управляющих и подрядных организаций, городского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, председателями Советов МКД. В ходе семинара-совещания А.Н. Дубовский, представители министерств и ведомств дали компетентные разъяснения по ряду вопросов в сфере ЖКХ.

Вопросов у жителей накопилось очень много, и самый наболевший из них – это нарушение сроков проведения ремонтных работ. Крайне неудовлетворительно отзываются жители и о качестве проведения работ по ремонту кровли и о безответственности подрядных организаций, которые проводят ремонт. Люди возмущены, и хотят жить в чистых отремонтированных подъездах, в благоустроенных дворах.

На семинаре-совещании приняли решения: ремонт кровли МКД № 113 по ул. Седова завершить до конца недели, а МКД № 9 по ул. Кирова в течение двух недель. Подрядчики должны выплатить компенсацию жителям, чья собственность пострадала из-за некачественно выполненных работ.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.