Skip to main content

Семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов Белебеевского района РБ

13 августа 2019г. в 15.00 в зале заседаний Администрации Белебеевского района (РБ, г. Белебей, ул. Красная, 116) состоялся семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов. Вел семинар руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский.

В работе семинара участвовали: представители Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства ЖКХ РБ, НОФ «Региональный оператор РБ», Администрации, управляющих и подрядных организаций, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Галимов Рафаэль Ахметович, председатели Советов МКД Белебеевского района РБ.

Программа семинара-совещания:

  1. 12.00 – встреча участников семинара с главой Администрации района.
  2. 12.30 – выезд участников семинара на объекты коммунальных предприятий для осмотра качества проведения ремонта подъездов МКД и объектов проекта «Башкирские дворики».
  3. 15.00 – семинар-совещание в  зале заседаний Администрации района:

Вопросы для обсуждения:

О проведении ремонта подъездов в многоквартирных домах.

О проведении капитального ремонта в многоквартирных домах в 2019г.

О выполнении программы благоустройства придомовых территорий «Башкирские дворики».

  1. 17.30 – подведение итогов.

Перед семинаром его участники посетили объекты работ по программам «Городская среда», «Башкирские дворики», по капитальному ремонту и ремонту подъездов МКД. Участники семинара осмотрели места проведения работ, С хорошим качеством, активно ведутся работы по ремонту подъездов, благоустраиваются дворовые и общественные территории. А.Н. Дубовский в ходе осмотра пообщался с местными жителями.

На семинаре-совещании состоялся детальный разговор со всеми участниками процесса — представителями Администрации, управляющих и подрядных организаций, городского Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, председателями Советов МКД.

В ходе семинара-совещания А.Н. Дубовский разъяснил, как правильно планировать ремонтные мероприятия, как контролировать ход ремонта, когда подписывать акты выполненных работ. Самые активные председатели Советов МКД поделились опытом, участники форума задавали самые разные вопросы по теме ЖКХ, благоустройства территорий.

Равнодушных людей в зале не было. Как совершенно справедливо отметила одна из председателей Советов МКД: «Когда каждый из жителей поймет, что только общими усилиями мы сделаем наш город и сёла комфортными, внесёт свой вклад в уборку территории, будет сохранять ее в чистоте, тогда по-настоящему жизнь станет лучше и краше».