Семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов в Красноусольском

26 сентября 2019г. в 15.00 в зале заседаний Администрации Гафурийского района (РБ, с. Красноусольское, ул. Октябрьская, 2) состоялся семинар-совещание с председателями Советов многоквартирных домов. Вел семинар руководитель Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Николаевич Дубовский.

В работе семинара участвовали: представители Государственного Комитета РБ по жилищному и строительному надзору, Министерства ЖКХ РБ, НОФ «Региональный оператор РБ», Администрации, управляющих и подрядных организаций, руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Гумеров Фанур Имамутдинович, председатели Советов МКД Гафурийского района РБ, представители средств массовой информации.

Программа семинара-совещания:

  1. 12.00– встреча участников семинара с главой Администрации района.
  2. 12.30– выезд участников семинара на объекты работ для осмотра качества проведения ремонта подъездов МКД и объектов проекта «Башкирские дворики».
  3. 15.00– семинар-совещание в зале заседаний Администрации:

Вопросы для обсуждения:

О проведении ремонта подъездов в многоквартирных домах.

О проведении капитального ремонта в многоквартирных домах в 2019г.

О выполнении программы благоустройства придомовых территорий «Башкирские дворики».

  1. 17.30– подведение итогов.

Перед семинаром-совещанием его участники посетили объекты работ по программам «Городская среда», «Башкирские дворики», капитального ремонта и ремонта подъездов многоквартирных домов, осмотрели места проведения работ. В ходе посещения объектов, участники семинара-совещания пообщались с жителями многоквартирных домов.

Далее состоялся открытый диалог с жителями МКД. Обсуждались вопросы по реализации программы «Формирование современной городской среды», благоустройства общественных территорий, реализации программы «Башкирские дворики», благоустройства дворовых территорий, реализации программы капитального ремонта МКД, ремонта подъездов.

Большое внимание в ходе семинара-совещания было уделено программам «Башкирские дворики» и комплексному ремонту подъездов. В частности, жителей интересовали вопросы сохранности отремонтированных подъездов и содержания дворовых территорий после благоустройства, определения мест по установке элементов благоустройства, включения своего дома либо двора в указанные программы.

А.Н. Дубовский озвучил информацию о программе «Городская среда» и республиканской программе капитального ремонта общедомового имущества. Региональный Центр предложил Правительству РБ организовать приоритет подряда местным строительным организациям, с которыми сотрудничать удобнее и контролировать их работу проще.

Подводя итоги семинара-совещания, жители района отметили важность и необходимость постоянного взаимодействия власти с населением, а также поблагодарили всех его участников за возможность озвучить свои вопросы и получить на них ответы.

В ходе семинара-совещания А.Н. Дубовский вручал председателям Советов МКД методические пособия «Общее собрание собственников в многоквартирном доме» для содействия в правильной подготовке и проведении этого важного мероприятия в своем МКД.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.