Общегородское совещание: «О реализации резолюции городского форума Советов многоквартирных домов»

31 октября 2019г. в Администрации  города (г. Уфа, пр. Октября, 120) проведено общегородское совещание, посвященное обсуждению реализации резолюции городского форума Советов многоквартирных домов, состоявшегося в сентябре 2019г.

 

В работе совещания участвовали представители Администрации города, Министерства ЖКХ РБ, Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору, служб и ведомств, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, руководители Регионального —  Анатолий Николаевич Дубовский и городского — Рим Нигматьянович Булатов Центров общественного контроля в сфере ЖКХ.

Повестка дня:

  1. О создании единого платежного документа — Винникова А.Н. (МУП ЕРКЦ).
  2. О предоставлении информации о начислениях за коммунальные услуги по индивидуальным приборам учета с разъяснениями по расчету ежемесячного платежа — Попова И.В.  (Баш-РТС).
  3. О вопросах работы общедомовых приборов учета тепла в МКД, совместном снятии показаний приборов учета представителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций, председателями Советов МКД с составлением Акта —  Попова И.В.  (Баш-РТС).
  4. О работе с задолжниками – собственниками помещений  в МКД — (Попов А.С. ЭСКБ).
  5. О проведении кадастровой работы на придомовых территориях МКД — Чебаков Е.А. (УЗИО).

Вступительное слово руководителя Центра общественного контроля в сфере ЖКХ ГО г. Уфы. Булатова Р.Н.

Сегодня мы проводим совещание, посвященное реализации решений городского форума Советов многоквартирных домов, состоявшегося в сентябре 2019г.

Мы рассмотрим самые острые и болезненные вопросы, такие как: переход на прямые договора с РСО; появление новых платежных документов; переход к новой форме оплаты за отопление. Городской Центр общественного контроля в сфере ЖКХ подготовил  обобщенные вопросы, интересующие всех жителей города, их зададут всем выступающим.

На совещании были заслушаны доклады по вопросам повестки дня. Далее совещание продолжилось в формате живой беседы представителей собственников помещений многоквартирных домов с представители органов власти, надзорных органов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций  по обсуждению существующих проблем и поиска их совместного решения. В частности, поднимались вопросы размещения сведений на информационном портале ГИС ЖКХ, платежного периода по оплате услуг, доставки платежных документов, сроков оплаты за услуги и другие не менее важные вопросы. В завершении совещания была принята резолюция по созданию единого платежного документа.

Запись опубликована в рубрике Жилищное просвещение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.